Присяга на верность Отечеству и своему народу.

В нашей организации РОО “БК” по Гомельскому округу прошло знаковое и важное событие. Нашего казака – Никитенко Алексея призвали в Вооруженные силы и 16 декабря в торжественной обстановке он принял присягу на верность Отечеству и своему народу.

         Принятие присяги – событие волнующее и торжественное для каждого солдата. С этого момента юноша становится мужчиной, истинным защитником Отечества, находясь на страже мира и его границ. Вот так сменяя поколения продолжает свой путь легендарная 120-я отдельная гвардейская Рогачёвская бригада.

IMG_6881

Поздравляем Никитенко Алексея с присягой. Желаем спокойной службы, приобретения опыта, закалки и выносливости в солдатских буднях, доблести, отваги и веры в военном деле, крепкого здоровья, хороших товарищей и надежных друзей. Одновременно с изучением воинского Устава желаем солдату-казаку не забывать и казачьи заповеди.

Поддержать казака и разделить это торжественное событие вместе с родственниками приехали братья-казаки, с которыми он ещё недавно стоял в одном строю.

IMG_6880

 

Гомельский казачий округ.