Поздравление С Новым годом !

Уважаемые Братья казаки и казачки !
Поздравляю всех Вас С Новым годом,
Рождеством Христовым и Новолетием.

Вот и подошёл к своему окончанию ещё один год – очередной период, очередной рубеж нашей совместной деятельности на благо Отечества, казачества и веры православной!
Этот год был насыщенным мероприятиями, большинство из них связано с Белорусской православной церковью и православием – верой наших предков!
Завет: «Казак без веры – не казак!» не утратил и не утратит своей актуальности, до тех пор, пока существует казачество. Подводя итог года уходящего, хочется поблагодарить всех казаков за совместный труд на строительстве казачьей часовни, которая заметно преобразилась и становится ещё одним украшением православной Беларуссии.
Как отметил, на нашей последней встрече архиепископ Михаил (Донсков) – главное для каждого казака – ставить перед собой цели и идти к ней, каких бы трудов это не стоило, быть честным прежде всего перед самим собой и перед лицом своих братьев-казаков.
Хочется пожелать всем казакам и казачкам нашей организации побольше совместных мероприятий, направленных на сплочение казаков, проживающих в разных городах нашей Родины, на укрепление единства, исключение всяческих распрей и непонимания. Нам делить – нечего!
А в единстве, наша Сила!

6. - 29.12.2019

 

 

Атаман Минского городского казачьего округа
Казачий полковник  Г.А.Жуменок.

  1. Страницы:
  2. 1
  3. 2
  4. 3