Казаки на службе.
Всенощное бдение в канун дня памяти святого благоверного князя Александра Невского в храме совершил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский. Ему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов, настоятель прихода протоиерей Владимир Силенко, председатели епархиальных отделов и духовенство епархии.

По окончании богослужения 12 сентября Владыка поздравил всех прихожан с праздником и обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания. В службе посвящённой 800-летию со дня рождения князя Александра Невского приняли участие казаки Гомельского казачьего округа.
Каждая новая встреча, каждая совместная молитва, каждое новое совместное действие – это ещё один шаг к укреплению, объединению и сплочению казачества.
Слава Богу, что МЫ – КАЗАКИ!
Атаман Минского городского казачьего округа
Казачий полковник – Г.А.Жуменок.
