День Победы в Витебске.
Возложив цветы, колонна двинулась дальше, в населенные пункты Липовцы, Шапечино и Шарки. Памятник “Лучеса” воинам 5 и 39 армии и 251-й стрелковой дивизии и памятный мемориальный знак в деревне Шарки, где во время разведки боем с 17 по 21 июня дивизия потеряла более 1200 человек. Большинство из которых до сих пор лежат на поле битвы. Участники развернули баннер “Бессмертный полк”, символизирующий бессмертие павших воинов. В установлении памятника в Шарках непосредственное участие принимал атаман Виктор Николаев.



