Престольный праздник Святителя Николая Угодника.

  1. Страницы:
  2. 1
  3. 2
  4. 3

image (2)

 22 мая после торжественной встречи Владыки Феодосия в храме святителя Николая Угодника при большом скоплении верующих состоялась Божественная Литургия по случаю большого престольного праздника всего Православного мира. Казаки встречали прихожан и гостей в почётном карауле.

image (4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image (5)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возглавил Божественную Литургию его Высокопреосвященство архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный протоиерей Валерий Пашкевич, иерей Георгий Локотко и протодиакон Андрей Скобей.

IMG_5905 (2)

Богослужение прошло вдохновенно: под сводами церкви царила особая атмосфера престольного праздника. После божественной литургии был отслужен молебен святителю Николаю Угоднику. В стенах храма в ходе проповеди из уст Владыки, с одной стороны властным, а с другой завораживающим голосом, разносилось повествование: «Мы приходим в этот мир, чтобы сеять добро через наши дела. Но не каждый способен на большие дела и великие свершения. А вот на небольшие (пусть для начала и не каждодневные) малые поступки способен каждый. И только ленивый может это не сделать, а слепой не увидеть в содеянном, промысел Божий. Этому нас учили святые отцы. Примерами своих бескорыстных трудов во благо ближнего учит нас жизненный путь Святителя Николая Угодника».

  1. Страницы:
  2. 1
  3. 2
  4. 3